Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как продать дом?

28 декабря 2022Вся Россия 2 169 0
2022-12-28T07:44:14.041069+00:00

Уважаемые риелторы, юристы, или те, кто сталкивались с недекватным поведением сособственника жилого частного дома.

Мне и сестре по отцу, принадлежит жилой дом и земельный участок, ей принадлежит 2/3 доли, мне - 1/3 доля того и другого.

С самого начадла сестра заявила, что дом принадлежит ей, из вредности и корыстного умысла, она выжила меня из дома, потом вселила в дом нанимателей, вместе с ними чинила мне препятствия в пользовании домом, а потом и на земельный участок сосем вход перекрыла. В общем - с её стороны было одно зло, чинение препятствий, мошенничество, воровство, отказ от общения со мной: она не отвечала на мои звонки и смс, не получала на почте мои ценные письма, в соцсетях меня игнорировала. Всю плату за найм она присвоила незаконо и без оснований, за небольшим исключением. Она высылала мне письма - уведомления, в которых мошеннически присвоила мою часть за найм нашего с ней дома, сообщала мне о своём управлении нашим домом, хотя я не доверяла и письменно не разрешала ей нашим домом и земельным участком управлять. Свои расходы она с меня высчитала, в размере моей доли, тоже с нарушением закона, так как управление имуществом, находящимся в долевой собственности, производится по предварительному соглашению собственников.

Я хотела вселиться в дом со своей мамой, когда наниматели всё же съехали, после двух лет проживания, но узнала, что сестра, при помощи третьих лиц, установила в доме скрытые камеры и жучки, эти же третьи лица должны были вести наблюдение за нами. Конечно же, мы в дом вселяться не стали, я платила свою 1/3, не понимая откуда берутся большие счета за свет и за газ, если в доме никого нет. Платила по среднему от платежей отца.

Прошло почти три года,полиция, прокуратура по моим заявлениям не работали, суд - не принимал мои иски, сроки затягивались, ответы пересылались вместо моего адреса - по адресу Ответчицы, мою частную жалобу тоже до областного суда не допусили, оттвет вовремя не выслали. Подменяли понятия в судебном отказе.Потеряли квитанцию об оплате госспшлины.

В итоге, почти итри года спустя я взломала с помощью мастера замки на входных дверях нашего с ней дома, почставила новые замки и вселилась в дом в сентябре 2022 г. Она отапливала дом, даже летом, двумя газовыми отопительными котлами, автоматическими, в которых вода испарилась, и они оба выдавали на дисплее ошибку. Кричали о том, что нет воды. Почему я в конце концов вскрыла дверь - меня смущали большие счета за газ, второй газовый котёл она установила без моего согласия, и ещё, я видела, что она в дом не приезжает. Сосеи её не видели, зимой не было следов на участке, напротив двери - был заледеневший сугроб, дверь бы не открылась. Весной - посложнее, но летом там всё заросло травой и примятой травы на входе, у дверей - не было. Она бросила дом с опасными котлами почти на год. Я думала, что сестра наблюдает за котлами и домом через охранную систему с датчиками, как оказалось, система была отключена. Когда я зашла в дом, никто из охранной фирмы не приехал, дом стоял год без охраны. Хорошо, что эти колы не расплавились из-за отсутствия воды, не произошло ничего, кругом ведь газ.

После вселения в дом я ригласила сестру приехать в дом, чтобы поговорить и забрть у меня дубликат ключей от новых замков. Она приехала, врала на каждом шагу, юлила, хитрила.

Сказала, что второй газовый котёл установил ещё наш папа, хотя писала мне что установлен газовый котёл для дополнительногообогрева кухни и гаража - это мог быть только второй, установленный ею котёл.

В итоге, после её ухода сразу засорилась канализация. В туалет она заходила два раза. Я сразу применила средство от засоров и всё было хорошо.

Потом я заметила, что в доме в моё отсутствие кто-то бывает. Стали портиться вешии имущество. В итоге, практически сразу: оторвался сантехнический шланг в котельной, произошла протечка потолка на втором этаже с открытой веранды, стеклянный плафон в гараже оторвался и висел на одном креплении, если бы он упал на кафельный пол и разбился, я могла, как мимнимум, испугаться. Засорились все раковины, наниматели оставили грязные засохшие раковины и забитый сток в ванной, сестра не намыла, пришлось мне,через год, намывать. Я привела более-менее сливы в порядок и вода уходила. Потом, после моей очередной отлучки из дома, произошла утечка газа в помещении - в ванной, там где сестра установила второй газовый котёл. Это был папин котёл и он был бракованный, наниматель потом сказал мне по телефону, что котёл травил. А сестра сказала, что котёл исправен. Как только я зашла в дом в сентябре, я этот котёл выключла. Но он был подключен простым пластиковым шлангом к водогрею, по пластиковому шлангу шёл газ. То есть котёл сестра подключила с грубыми нарушениями техники безопасности. А потом мы все вдруг поняли, что она является нашей ближайшей родственницей, она не сообщила мне о том, что котёл травит , хотя знала, что я остаюсь в доме ночевать, что ко мне приезжает мой сын, он косил траву на участке, мы ведь собирались с ней дом продавать.

#загородная недвижимость
загородная недвижимость
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru