Дом, где всегда светло и спокойно, чистейший воздух, закаты в которых хочется раствориться. Дом построен из экологичного материала-брус, площадь дома 110 кв. м. Продуманная, современная планировка, нет проходных комнат. - кухня с панорамным окном и выходом на террасу; - 3 спальни - одна из которых Мастер-спальня (изюминка проекта) с панорамным окном и выходом на террасу, все окна фирмы Rexau 70mm; - 2 санузла; - гардеробная; - тепловой узел; - электричество подключено, разведено по дому; - водяной, тёплый пол 9 контуров, качественная труба для тёплого пола с кислородным барьером, отопление от тёплого пола и батарей (биметалл); - скважина с большим запасом воды, установлено насосное и накопительное оборудование, вода заведена в дом; - дверь входная с теморазрывом и стеклопакетом премиум класса; - септик из бетонных колец. До дома идёт асфальтированная дорога, с тротуарами, полностью освещена, у дома два фонарных столба, отлично освещающие дом. Тёплый, аккуратно и качественно построенный дом, подходит под все виды расчёта, в том числе семейную 6 % и сельскую 3% ипотеку. Дом, который вы заслуживаете ждёт своих хозяев, чтобы стать частью вашей новой главы. Самое время вкладываться в загородную недвижимость. Если ищете место, где вам будет спокойно и уютно приезжайте, дом готов к просмотру. Дом от хозяина (частник) в республике Коми.
Бревенчатый дом в живописном спальном районе центра села Сторожевск. Площадь комнат: кухня - 14,2 м², гостиная - 14,7 м², спальня - 11,4 м² (в спальне в 2023 г. возведена отдельная комната под ), коридор - 6,1 м², кладовая - 5,5 м². ПРИДВОРОВЫЕ ПОСТРОЙКИ: летняя кухня, совмещенная с баней - 11,7 м², сарай - 11,7 м², дровяник (запас дров на 5-7 лет), колодец. ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ: печки в гостиной. ПРЕИМУЩЕСТВА: В 2024 г. произведена реконструкция и замена нижних венцов. В 2024 г. установлена новая веранда. В 2016 г. установлены пластиковые окна (везде кроме веранды). Центральное и печное отопление (2 печки). Холодное водоснабжение - от центральных сетей Горячее водоснабжение - от стационарного электрического водонагревателя. Остаётся мебель: двухспальная кровать, два дивана, шифоньер, тумба, кухонный гарнитур и др. Остается бытовая техника: стиральная машина, микроволновка, пылесос, холодильник, электрическая плита. Экологически чистый спальный район - рядом с домом луга и лес. На участке плодовые и ягодные кусты и деревья: желтая и красная малина, вишня, черная смородина, черноплодная и красная рябина, калина, крыжовник, а также обустроенные грядки. На участке многолетние лекарственные травы: Девясил, Мята, Марьин-корень, Какалия, Золотой корень (Родиола розовая), Лопух, Хрен. Ровный и сухой земельный участок. Спокойные и приветливые постоянно проживающие соседи. Уличное освещение и подъездные пути круглый год. В пяти минутах ходьбы продуктовый и хозяйственный магазины. Развитая инфраструктура села (общеобразовательная школа, детский сад, аптеки, Дом культуры, уличные спортивные площадки, продуктовые, хозяйственные, магазины, магазин стройматериалов и многое др.). Чистая продажа, без поиска встречного варианта. Показы в любое удобное время по предварительной договоренности. Торг уместен! Купить дом без посредников в республике Коми.
Продается уютная дача в СНТ Юбилейное, вторые Максаковские дачи. В доме три комнаты и большая кухня. По факту дом 64 кВ.метра вместе с мансардным этажом. По документам считается только теплая комната с печкой. В прошлом году были поменяны венцы, фундамент, полы на первом этаже, установлена новая печь. Заменены окна на всем первом этаже (окна Veka). Имеется туалетное помещение с био-туалетом. Баня функционирует. Установлен новый фасадный забор из профнастила (2-х метровый) с воротами и калиткой. Новый колодец, вода не кончается, имеется все для проведения воды в дом на кухню (кран с подогревом воды, насосная станция, трубы, шланги). Два сарая, один большой, второй примерно 2на2 под инструменты. Также имеется новый диван, комод. Из посадок на участке имеются кусты смородины, крыжовника, черноплодка, жимолость. Участок очень плодоносный. Продажа от собственника, в связи с переездом. Дом от собственника в республике Коми.
Село Пажга, участок 13 соток, от автобусной остановки 100 метров, дорога асфальтирована, проезд к дому отсыпан асфальтовой крошкой и сверху засыпан щебенкой. Зимой проезд убирается.Участок находиться на горе с красивым видом с любого ракурса. На участке находиться 5 строений: Дом, 8*10м 2 гаража 6*4 Дровеник 2*6м Баня, парилка и предбанник 3*3, крыльцо 2*4 Дом полностью пригоден для проживания зимой. Возможна установка газа на следующий год. Стены дома, пол и потолки утеплены не одним слоем, проблем с холодом нету. В доме два этажа, на втором панорамное окно, всего в доме 12 пластиковых окон. Вся мебель и бытовая техника оставаться в доме. Внутри дома хороший и свежий ремонт. В доме выведен водоотвод и проведен водопровод только нужно подключить. В баню вода тоже качается. Баня: Сделана из бруса. Из лиственницы : нижние венцы, нижняя часть вагонки в парилке, балки и пол. Верхняя часть бани обшита осиной стены и потолок. Печка хорошая 1 см толщина, красивый предбанник. Более подробное описание по телефону. Продажа дома в республике Коми без посредников - частное объявление.
Продается кирпичный дом (дача) 2-х этажный общей площадью 64.4 кв.м.в Сыктывдинском районе СНТ Помидор-2. Дом внутри обшит вагонкой. Печное отопление. Скважина (абиссинская, 9м) на участке. Баня. Хозяйственные постройки: сарай для инвентаря, дровяник, беседка. Земельный участок разработан: есть огород, посадка кустов, теплица (8м), отличный урожай в конце сезона! По документам земельный участок 10,88 соток. Чистая продажа! (!) ВОЗМОЖНО В ИПОТЕКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛЛА. ПРОПИСКА
Продается дача, Р. Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский р- н, СНТ "Ромашка", Дом летний, для зимнего проживания не подходит. Участок 10сот, летний дом( каркас, фанера, утеплен), 2комнаты+ веранда. Колодец, скважина( со скважины вода проведена в дом и в душевую), беседка, душевая( утепленная, можно переделать под баню). Дровяник, сарай, яма, теплица, парник, видеокамера. Участок полностью разработан, много посадок, цветов.
Продается участок 22 сотки (долгосрочная аренда с возможностью выкупа при строительстве до 13.04.2025. Категория земель - земли населенных пунктов. кадастр но-мер - 11:04:5001003:3). Шошка - м. Лесное 9 (в 24 км от г. Сыктывкар - дорога отличная). За участком располагается лесополоса с прекрасными елями и соснами, березами, которая не будет застраиваться. Прямо на участке и сразу за ним можно собирать грибы, бруснику и чернику. Отличное место для уединения от городской суеты. Есть электричество, первая линия от дороги, круглогодичный подъезд, соседи живут круглый год. Рядом с участком около проезжей части организован резервуар с водой на случай возгораний. В шаговой доступности продуктовые магазины, церковь, 2 коровьих фермы со свежим натуральным молоком, детская площадка и футбольное поле, школа и детский сад. Рядом автобусная остановка, Шошкинский пляж (песчаный, чистый) пользуется спросом у многих горожан. В селе есть свои пилорамы, что значительно облегчает процесс строительства. В скором времени будет проводиться газификация села. Есть возможность оформить сельскую прописку и льготную сельскую ипотеку. НА УЧАСТКЕ ПОСТРОЙКИ: 1. Небольшой летний домик с мансардой и верандой (Свидетельство право собственности на - незавершенный строительством жилой дом, площадь: основное строение - 18 кв.м., веранда - 6,9 кв.м. Кадастр номер: 11:04:5001001:133). В доме есть 2- х ярусная кровать, кухонный шкаф и шкаф для одежды, 2 стола, стулья, раковина и печка, проведено электричество. 2. Незавершенное строительство - баня - 24,8 кв.м. 3. Спроектирован и изготовлен основательный фундамент под будущую постройку дома (проект дома готов и продается вместе с участком). - Спроектирован Генплан (альбом ГП, включающий разбивочный план, план организации рельефа, план благоустройства, сводный план инженерных сетей) - Осуществлены инженерные изыскания (топографическая съемка участка и прилегающих территорий, геологические изыскания, поиск воды), - Готово архитектурное проектирование (альбом АР, архитектурное решение фа-садов, кровли, отделочные планы помещений с ведомостями заполнений проемов и объемов работ) - Имеется проект фундамента (альбом КЖ) - Спроектированы инженерные системы (в альбомах) - Готовы: инженерно-геологическое заключение по участку индивидуальной малоэтажной застройки, межевой план). Итого, оплачено за данные работы 433 000 руб - 29.01.2013 г. Итого, продажная стоимость 990 тыс рублей (кадастровая стоимость участка 250 тыс руб). Фото: разбивочный чертеж (где и какие постройки на участке), план дома (тех паспорт на домовладение), баня, фундамент дома, фото проекта дома, фото участка и построек, территории рядом (лес, дорога, природа).
Продам жилой дом, с автономным отоплением, общей площадью 113.4 кВ.м. В доме имеются все коммуникации (колодец, скважина, вода в дом заведена, отопление автономное-печное с разводкой чугунных радиаторов по всему дому, имеется туалетная комната, где имеется туалет-унитаз и душевая). Участок 20 сот (в собственности) разработан под посадки, клубника, многолетние цветы, кусты малины, смородины красной, черной, крыжовник, черноплодная рябина. На участке баня, хоз постройки, два вольера, навес, имеется бетонная площадка под гараж.
Срочная продажа загородного дома! Преимущества : назначение дома- жилой, прописка, очень много свободной земли, соседи только с одной стороны, дом построен из бруса, добротно на высоком фундаменте, на первом этаже установлено 5 стеклопакетов, внутри обшит вагонкой, железная входная дверь. Второй этаж летний но при необходимости можно сделать зимним. На участке имеется рубленая баня 6*4 , хозпостройка у дома, колодец-кольца, теплица-стекло, туалет, кусты смородины черной и красной, черноплодная рябина, вишня, шиповник, малина, цветы, сирень. Один собственник, без обременений. Продажа без посредников! Приезжайте на просмотр в любое удобное время и увидите все своими глазами .
Продаю семейную дачу, построенную своими руками на живописнейшем участке, с видом на лес и реку. Дачный массив маленький состоит из 2х улиц, соседи все старинные, верные. Под участком протекает речка, недалеко находится родник с чистейший водой. Участок ухоженный с грядками и теплицей, ухаживает пожилая мама, но силы уже не те и решили продать. Постройки : дом в 2 этажа с комнатами и кухней, теплица, баня, сарай, в сарае туалет. В бане давно не парились, необходимо провести реставрацию. Нужны работящие руки с желанием восстановить и вдохнуть новую жизнь в наш шикарный участок и дом. Мама одна не справляется. Все постройки нуждаются в ремонте. Остановка 1 Ярегские, есть магазин. Зимой дорога не чистится.
Дача в черте города. Ухоженный садовый участок. Мини-домик с печкой и железной ямой-овощехранилищем. На территории колодец с водой для полива. Рядом колодец с родниковой питьевой водой, за которой приезжает весь город. Один сарай. Навес для отдыха. Ухоженные кусты, с хорошим урожаем: • вишня (на фото) • крыжовник (на фото) • жимолость • ирга • большой малинник • черноплодная рябина • клубника • смородина черная садовая (на фото) • садовая малина (на фото) Посажены картофель и зелень. Дом требует ремонта.
Хотите жить в собственном доме на берегу живописной реки Ижма? Тогда это предложение для вас Основное: 2 этажа, площадь дома 162 м² Участок 16,5 соток — ровный, сухой, готов под любые идеи Площадь застройки 65,6 м² Электричество 380 В уже подключено Канализация проведена Утеплённый двойной пол Степень готовности объекта — 65%: вы сами решите, как доделать дом под себя СУПЕР-БОНУС — 150 м леса на строительство! Да-да, не шутка. На дом официально отпущено 150 кубов леса. Это экономия сотен тысяч рублей: стройматериалы — уже ваши. Государственные программы — сэкономьте по максимуму: Сельская ипотека — ставка от 0,1% до 3%, сумма до 6 млн ₽ (дом подходит под условия программы). Социальная выплата для сельской местности — до 70% стоимости жилья (для молодых и многодетных семей, работников АПК и соцсферы). Право на лес для строительства (в Коми реально выделяют до 300 м) — возможность пользоваться льготой и дальше, если вы подходите под категорию. Дополнительно: налоговые льготы и субсидии для жизни в сельской местности. Цена: 2 850 000 ₽ С учётом всех плюшек, льгот и леса — это предложение, которое обгоняет любое вторичное жильё в городе. Только звонки! Этот дом — для тех, кто ценит природу, свободу, поддержку государства и хочет вложиться не в стены, а в комфорт и будущее своей семьи.
Xоpoшaя и добpотная дача в рaйонe Максакoвки. СНT Гоpизoнт. Учacтoк 5 соток. Нa участкe расположены: дом, баня, сapай, дрoвяник, кoлодeц. Еcть плoдoвые куcты, малина. - Дом двуxэтaжный с пpиcтpoйкoй. Oтoпление кирпичной печью: нагрeваeт быcтро, отапливает отлично. Красиво и эстетично. - Баня добротная, свежая. - Колодец новый, выкопан в позопрошлом году. - Сарай как сарай, дровяник как дровяник. Участок песчаный, сухой и ровный. Плодородная земля. Один взрослый собственник. Продажа через МФЦ. Залогов и обременений - НЕТ. Услуги риэлторов - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Цена: 1.000.000 ₽
Продается прекрасная дача с участком в самом центре с. Айкино на ул. Садовая по цене маткапитала. Площадь участка 6,4 сотки. Категория земли : ЛПХ, можно строить дом, в том числе для постоянного проживания. Соседи справа и слева так и сделали, построили дома и живут круглогодично. Участок ровной формы, огорожен деревянным забором. На участке высажены кусты малины, черной и красной смородины, крыжовника, деревья черемухи, рябины. Земля много лет использовалась для посадки овощей и зелени, поэтому много лет хорошо и с любовью обрабатывалась, что согласитесь плюс. Характеристики дома: 38 м2 общая, 2 комнаты( просторная гостиная 20 м2 и спальня 9 м2), кухня, веранда(теплая), с/у. Газ, водопровод по границе участка. Электрика 7 квт. Сейчас отопление печное. Местоположение очень удобное, центральное: в шаговой доступности больница, баня, школа, детский сад, администрация, суд, клуб, торговый центр, почта, кафе, парк и тд. Дом идеально подходит для дачного варианта или для того чтобы построить дом мечты для своей большой и дружной семьи. Возможна семейная ипотека, сельская, использование материнского капитала ( с 1 февраля 2025 года размер материнского капитала будет составлять 756 712 рублей — если право на него возникло до 31 января 2024 года включительно, а также в случае рождения первого ребенка начиная с 1 февраля 2025 года. и 1 000 000 рублей — в случае рождения второго ребенка начиная с 1 февраля 2025 года при условии, что первый ребенок был рожден до 1 февраля 2025 года.) , другие варианты покупки. Один взрослый собственник. Возможна прописка! Дом и участок в одной семье более 20 лет. Свободная продажа. Документы быстро подготовим к сделке. По дополнительным вопросам — звоните. Наташа
Продам зимний дом в Снт човские зори.Дом сделан из бруса 150 на 150,утеплен базальтовым утеплителем и обшит сайдингом.В доме есть все условия для проживания. Канализация Септик, вода- скважина 18 метров(вода не заканчивается), отопление- твердотопливный котел+эл котел,установлен усилитель связи(ловит 4G). Техника, мебель остается след владельцу. Участок выравнен,убраны все ростки деревьев. Парковка и дорожка к бане отсыпана щебнем. На участке так же имеется колодец,вольер и баня.
Экологически чистый район, лес, река, в селении расположен санаторий. Дом бревенчатый(в собственности) на участке 11 кв. м (в собственности), перед домом 2 гаража, на участке хоз постройки:сарай-дровянник, баня, сарай для скотины, теплицы, вся территория ограждена забором. Дом находится в метрах 50 от реки Вымь. В доме газовый 2х контурный котёл, газовая плита, машинка автомат, холодильник, морозильная камера и другая бытовая техника и мебель ( всё что на фото остаётся новому владельцу). Стены в обеих комнатах и в кухне с прихожей утеплены оргалитом и выровнены ДВП, оклеены обоями, потолки покрыты потолочной плиткой, деревенская печь не снесена, покрыта кафельной плиткой. Туалет в доме, водопровод от поселковой сети и скважина под домом. Есть веранда, не отапливаемое помещение, летом нормально, зимой холодно. Дом жилой, окна пластиковые, вся мебель и бытовая техника остаётся. Больше фото приложить не могу, так как проживаю в другом городе. При наличии желания, финансовой возможности, прямых рук можно облагородить обустроить на чердаке помещения для жилья и отдыха. БЕЗ ТОРГА. ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА РАВНОЦЕННОЕ АВТО РОССИЙСКОГО ИЛИ ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА, А ТАК ЖЕ НА ДРУГУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗ ДОПЛАТЫ
Дом-дача с круглогодичным подъездом и хорошими соседями. До остановки автобуса 700 м. Соседи проживают круглый год. В доме на 1 этаже комната с диваном и 2 кроватями, отдельно кухня с дровяной печью, с духовкой, дымоход - сэндвич, пол утеплен пеноплексом, ламинат с подложкой, на 2 этаже спальня с диваном, полы - фанера, стены утеплены пенопластом, обшиты вагонкой, на веранде электроплита, шкафы для одежды и хранения, лестница на 2 этаж. Оборудован холодильником, цифровым телевидением (антенна, приставка). Использовался для постоянного проживания с мая до октября. Колодец с питьевой водой, 7 метровых колец Большая баня 5х5 м, пятистенок на лестничном фундаменте (можно ставить 2-этажный дом), вода подаётся насосом из колодца. Моечное, парилка и комната отдыха отдельно. Высота потолков 2,3 м. Дровяная печь с котлом на трубе для нагрева воды, пол в моечном герметично утеплен пеноплексом, проведена труба-водоотлив. Дровяник. Топится до готовности за 1,5 часа. Имеется хоз пристройка к дому для садового инвентаря. На участке плодоносящие деревья и кустарники: вишня, облепиха, рябина, ирга, калина, крыжовник, малина, чёрная и красная смородина, черноплодная рябина. Два парника - стены из рам со стеклами. Дорожки выложены брусчаткой. При желании для покупателя приготовлен материал (вагонка) для обшивки комнаты в бане. Вся мебель, техника и большинство садового инструмента остается покупателю.
Продается дом из бруса по адресу: Сельхозтехника, д. 37. Дом утеплен, требуется обшить снаружи, закончить ремонт изнутри. Вставлены пластиковые окна. Проведено электричество, вкопана емкость под септик, труба септика заведена в дом. Отопление через закольцованную систему электрообогревателей (система рабочая, зиму 2024 г. отработала на отлично, есть возможность управления через wi-fi). Стены дома снаружи и изнутри обработаны от плесени в вредителей. На полу плиты дсп, есть возможность устроить летнюю комнату на втором (чердачком) этаже. Планировка свободная. На участке имеется постройка в виде гаража на два автомобиля, требует ремонта. Имеется сарай. Цена договорная, разумный торг уместен. !!!! Предварительно прошу написать смс, а после договоримся о звонке.
В деревне Визябож, 28 км до города, тихое и спокойное место. Новая баня 6*4. Душ кабина, скважина. В доме зимой тепло, летом прохладно. Кухня 15 кв м. Камеры видеонаблюдения. В деревне есть магазин, ФАП и школа в посёлке в 5 км. Школьный автобус забирает и привозит детей. Освещение улицы, от начала до конца.
Дом в хорошем состоянии(.брус) Обшит сайдингом .Две печи, одна для бани в доме, другая во всю стену до третьего этажа. С гаражом. Нужен небольшой ремонт отдельных зон. Есть свой искусственный выротый пруд на участке и балкон. На участке есть сарай. Участок в дали от дороги с лесом. Заезд есть в гараж и около дома. Не засаживали несколько лет. (1/4 участка) В освовном на участке под газон. (трава) соседи живут. Автобус ходит два раза в день. Пешком 20-30мин от основного автобуса 11 маршрут. Можно жить. Есть возможность перевода в статус жилого дома.
Оборудовано под баню, с сауной. Можно организовать отдельный вход в помещение. Автономное отопление. Возможна полная переделка под магазин, офис или небольшое производство. Возможно установить рядом со зданием вышку 24м. Для организации связи. Земельный участок в собственности — 700м2. Возможно продажа или обмен на легковой автомобиль. Торг реальному покупателю. Так же возможна аренда площадей от 50-70м2.
🔷 Средняя цена продажи: | 2,5 млн руб. |
🔷 Средняя цена за м2: | 35,3 тыс. руб./м² |
🔷 Минимальная стоимость: | 231,6 тыс. руб. |
🔷 Самый дорогой объект: | 21,5 млн руб. |