Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Получены разрешения на строительство школы и детского сада в ЖК «Огни Залива»

на правах рекламы27 декабря 2022 1 003
2023-01-23T14:27:05.776537+00:00
Получены разрешения на строительство школы и детского сада в ЖК «Огни Залива»
Застройщик ООО «Дудергофский проект» (входит в группу компаний «БФА-Девелопмент») получил разрешения на строительство общеобразовательной школы на 825 мест с бассейнами и детского сада на 190 мест с бассейном на территории жилого комплекса «Огни Залива» (Санкт-Петербург).

Жилой комплекс создается в Красносельском районе Санкт-Петербурга, на первой линии побережья Финского залива и вдоль благоустроенной набережной Дудергофского канала.

Строительство школы и детского сада в числе других объектов социальной инфраструктуры было изначально предусмотрено проектом планировки территории. Ее комплексной застройкой занимается ЗАО «БФА-Девелопмент» в лице компании-застройщика ООО «Дудергофский проект». Школа и детский сад будут строиться на территории между улицей Маршала Захарова и Ленинским проспектом, где сейчас завершается строительство домов третьей очереди ЖК «Огни Залива».

Проект строительства школы, рассчитанной на 825 учеников, разработан по заказу ООО «Дудергофский проект» одной из старейших проектных организаций Санкт-Петербурга — ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству» (ЛенНИИпроект).

Трех-четырехэтажное здание школы (полезной площадью 19,9 тыс. кв. м) рассчитано на обучение 825 детей в составе 33 классов. Для младших школьников на первом этаже здания предусмотрен отдельный учебный блок на 300 учащихся, имеющий свой вход.

В школе будет два бассейна. Один — с чашей 25×11 м и второй, предназначенный для более маленьких детей, — с чашей 6×10 м и неглубокой ванной (60–80 см). Запроектированы также большой спортивный зал, два зала для занятий физкультурой и хореографией. Разумеется, в здании предусмотрены просторная столовая (с обеденным залом на 413 мест), актовый зал (на 535 мест), библиотека с читальным залом, медицинский блок и другие необходимые помещения. А на прилегающей к школе территории будет стадион с искусственным покрытием и площадки для отдыха.

Детский сад предназначен для пребывания 190 детей — в трехэтажном здании будет располагаться восемь групп. Важное достоинство проекта садика — наличие бассейна.

Для удобства родителей и детей на первом этаже отведены специальные помещения для хранения колясок и санок. Рядом со зданием запроектированы площадки для групп детей различного возраста, а также площадки для занятий физкультурой.

Детский сад планируется ввести в эксплуатацию уже в 2023 году, а школу — в 2024-м. Оба объекта будут переданы в собственность городу.


Реклама. ООО «Дудергофский проект». ОГРН: 1077847647613, юр. адрес: 191014, г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, 18 лит. А, 4CQwVszH9pSWrEj6gBo

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщик#ЖК#школа#новостройка
застройщикЖКшколановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru