Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве проведут реорганизацию трех участков промзон

10 августа 2020 5 555
2020-08-10T08:18:40.433000+00:00
В Москве проведут реорганизацию трех участков промзон
Здесь будет создана инфраструктура для работы и отдыха

На севере и юго-востоке Москвы будут реорганизованы три участка промзон, сообщается на сайте мэра столицы. Планируется провести редевелопмент двух участков прозоны в Коровине и одного участка в Капотне. В рамках проектов комплексного развития территорий предусмотрено создание 7 тысяч рабочих мест.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, реорганизация промзон позволит создать на месте невостребованных пространств современную и комфортную городскую среду. В редевелопмент двух участков в Коровине будет инвестировано 15,7 млрд рублей. Площадь участков составляет 8,5 гектара и 4,9 гектара. В реорганизацию участка в Капотне площадью 8,4 гектара будет инвестировано 8,9 млрд рублей.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров рассказал, что на территории бывших промзон будет создана инфраструктура для работы и отдыха. Около 350 тысяч кв. м будет отведено под общественные объекты: торговые площади, заведения общепита, деловые пространства, бизнес-центры.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#город#строительство#торговая недвижимость#редевелопмент
коммерческая недвижимостьгородстроительствоторговая недвижимостьредевелопмент
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru