Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Луч»

ЖК «Луч»

Сдан
Республика Коми, Сыктывкар, Тентюковская улица, 333
Срок сдачи2019
КлассБизнес
Этажность16
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Бизнес
Этажность
16
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Луч»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Луч»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Луч» возведен на Тентюковской улице, на севере города, недалеко от улицы Тентюковская, рядом с церковью Покрова Пресвятой Богородицы. Чтобы добраться до центра города, нужно проехать около четырех с половиной километров – это несколько минут на автомобиле и около пятнадцати минут на автобусе № 4, остановка которого расположена возле дома.

Севернее ЖК, в 2,3 километрах, улица Тентюковская пересекается с Октябрьским проспектом, в 1,1 километре образует перекресток с Петрозаводской улицей. Также от дома можно быстро доехать до железнодорожного вокзала – он в шести километрах, до автовокзала САТП № 1 – в девяти километрах (десять минут на машине), и до аэропорта – в 5,6 километрах (несколько минут на авто).

Инфраструктура

В пешей доступности от ЖК«Луч» находятся: средняя школа № 3, детский сад № 112, школа № 43, детский сад № 116. Ресторан «Шашлычная № 1» расположен в 350 метрах на Тентюковской улице, супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит» – в 850-900 метрах, в десяти минутах пешком, на Петрозаводской улице, – супермаркет «Авоська», а также отделение Сбербанка, ресторан «Марракеш», пиццерия «Милано», аптеки. В полутора километрах расположен торговый центр «Народный», рядом – кафе, бар «Скай бар», булочная-пекарня «Вкус Кавказа».

В 1,7 километра от дома находятся: третий корпус Сыктывкарского государственного университета и Зоологический музей, спортивный комплекс и тренажерный зал «Орбита».

Гимназия – в 2,8 километра, на улице Карла Маркса, детская поликлиника № 3 на улице Восточная, в 2,7 километра, поликлиника МВД для взрослых, на улице Кутузова, в 3,2 километра.

Надежность застройщика

ЖК«Луч» строит ООО «Стройкомавтотранс», присутствующее на строительном рынке региона с 2015 года. Предприятие ведет строительство жилых и нежилых домов и автодорог, занимается демонтажом и сносом зданий, земляными, кровельными и электромонтажными работами. Дата выдачи разрешения на строительство: 20 июня 2017 года.

Архитектура

ЖК«Луч» –это шестнадцатиэтажный жилой дом бизнес-класса со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой на 35 мест. В плане дом имеет форму буквы «Г». Наружные стены – из кирпичной кладки с навесным вентилируемым фасадом. Здание имеет жесткую конструктивную схему с продольными и частично поперечными несущими наружными и внутренними стенами, с железобетонными сборными перекрытиями, фундамент здания свайный, с монолитным железобетонным ленточным ростверком, первый и технический этажи секций – монолитный бетон, жилые этажи, чердак, ограждающие и внутренние стены – кирпичные.

Цвета стен комплекса – темно-коричневый, кофейный, бежевый. Проектом предусматривается выделение на прилегающей территории 147 парковочных мест для гостей и жильцов дома. Также во дворе установлены игровые площадки и выделены места для отдыха. Всего в новостройке предлагается к продаже 627 квартир, площади которых – от 30 кв. м (студии), от 34 кв. м (однокомнатные), от 50 кв. м (двухкомнатные), от 65 кв. м (трехкомнатные).

В квартирах устанавливаются металлические входные двери, производится монтаж системы отопления с установкой приборов учета тепла, водоснабжение подводится без разводки, с установкой счетчиков на воду, электричество подведено до поэтажных щитков, на окна устанавливаются пластиковые блоки с двухкамерными стеклопакетами, производится остекленное ограждение лоджий.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Марков Марат
4 февраля 2020
Полезный

Застройщик просто перешёл на какой-то невиданный ранее уровень. Так удачно подобрать локацию, да ещё и угадать с концепцией. Не знаю, кто до такого уровня у нас вообще дошёл ещё.

ID:47076091
18 декабря 2019

Даже небольшие квартиры выполнены с изюминкой - большое окно, мне такое холостяцкое гнёздышко более чем подходит. И не сбрасывайте со счетов общий уровень комфорта Бизнес-класса от СКАТ. Очень высокий уровень исполнения.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

СКАТ
Застройщик СКАТ
Год основанияв 2011 году
Строится2 дома в 2 ЖК
СКАТ — крупнейший девелопер Коми. Мы строим дома, опираясь на современные архитектурно-строительные решения и единые внутренние стандарты, соблюдаем заявленные качество и сроки строительства. Наши проекты отличаются проработанной инфраструктурой, лаконичной архитектурой, функциональными планировками, насыщенными дворами с ландш...Подробное описание
Источники фото: http://tehne.com, https://avatars.mds.yandex.net, https://i1.photo.2gis.com, https://upload.wikimedia.org.
Жилой комплексЛуч
Сыктывкар, Республика Коми,Республика Коми, Сыктывкар, Тентюковская улица, 333
Телефон: +78212290037