Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Ньютон»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Ньютон»

Сдан
Республика Коми, Сыктывкар, район Орбита, Петрозаводская улица
Срок сдачи2018—2019
КлассКомфорт
Этажность14
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2019
Класс
Комфорт
Этажность
14
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Ньютон»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Ньютон»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Ньютон»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс«Ньютон» построен на Петрозаводской улице, в районе Орбита города Сыктывкар Республики Коми. В нескольких минутах пешком от домов начинается лес, по территории которого протекает речка Дырнос. К западу проходит крупная городская дорога – Октябрьский проспект, на нем, в 530 метрах от комплекса, находится остановка нескольких автобусов. Маршруты № 1 и № 28 останавливаются немногим дальше, в 580 метрах, возле торгового центра «Макси». В полукилометре улица Петрозаводская пересекается с Октябрьским проспектом, в 670 метрах – с Покровским бульваром, в 1,7 километрах – с улицей Тентюковская, а в трех километрах от ЖК образует перекресток с улицами Печорская и Энгельса.

Чтобы добраться до берега реки Вычегда, нужно проехать 3,2 километра, до пристани Сыктывкар-Заречье – 4,7 километров. До аэропорта 6 км. До железнодорожного вокзала также можно доехать за несколько минут (около шести километров по Октябрьскому проспекту до перекрестка с улицей Коммунистическая).

Инфраструктура

От ЖК «Ньютон» можно дойти пешком до торгового центра «Июнь» (в 730 метрах). В нем находятся: гипермаркет продуктов «О`КЕЙ», магазин электроники и бытовой техники DNS, рестораны быстрого питания «Додо Пицца», «Васаби/Розарио», «Бургер Кинг» и кинотеатр MoriCinema. Недалекоработает еще один торгово-развлекательный центр «Макси» (в 1,2 километрах от комплекса) на его территории открыты магазин парфюмерии и косметики YvesRocher, магазин обуви, сумок и чемоданов Vitacci, продуктовый гипермаркет «Лента», магазин электроники «М.Видео», бар-паб-ресторан LuckyStar, магазин «Детский мир», а также другие магазины и бутики, кинотеатр «Кронверк Синема Макси», отделения Сбербанка и Газпромбанка.

На Петрозаводской улице расположены детский сад № 112, средняя школа № 43, детский сад № 116. На улице Малышева работают детские сады № 8 и № 104, школа № 25.

В центральной части города (несколько минут езды на машине) расположены Национальный музей Республики Коми, а также республиканская филармония.

Надежность застройщика

Строительство ЖК«Ньютон» выполняет ООО «Стройкомавтотранс», присутствующее на строительном рынке города с 2015 года. Приоритетные виды работ, выполняемые предприятием, – строительство автодорог, жилых и нежилых зданий, демонтаж строений. Также организация осуществляет электромонтажные, кровельные и земляные работы. Разрешения на строительство получены в декабре 2017 года.

Архитектура

Жилой комплекс«Ньютон» состоит из двух 14-этажных жилых домов башенного типа на 152 и 111 квартир. Новостройка относится к комфорт-классу. Фундаменты зданий свайные с монолитным железобетонным ленточным ростверком, на уровне жилых этажей – кирпичные утепленные стены с навесным вентилируемым фасадом. Для оформления новостройки застройщик выбрал несколько цветов – белый, черный и фиолетово-синий.

На внутренней территории у каждого дома предусмотрено по 31 и 38 парковочных мест, обустроены зоны для прогулок и отдыха, высаживаются яблони и другие виды деревьев и кустарников, установлены игровые детские городки. Спортивная площадка представляет собой комплекс, сочетающий в себе поле для командных игр и тренажерный зал.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Ньютон»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
СКАТ
Застройщик СКАТ
Год основанияв 2011 году
Строится4 дома в 3 ЖК
СКАТ — крупнейший девелопер Коми. Мы строим дома, опираясь на современные архитектурно-строительные решения и единые внутренние стандарты, соблюдаем заявленные качество и сроки строительства. Наши проекты отличаются проработанной инфраструктурой, лаконичной архитектурой, функциональными планировками, насыщенными дворами с ландш...Подробное описание
Жилой комплексНьютон
Сыктывкар, Республика Коми,Республика Коми, Сыктывкар, район Орбита, Петрозаводская улица
Телефон: +78003330343