Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Прага 2»
Нет отзывов

ЖК «Прага 2»

Сдан
Республика Коми, Сыктывкар, улица Карла Маркса, 129
Срок сдачи2019
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Прага 2»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Прага 2»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Прага 2» находится в 650 метрах от перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Чкалова. В трехстах метрах от новостройки пересекаются улицы Водопьянова и Энгельса. На улице К. Маркса останавливается несколько автобусов, маршруты которых пролегают через весь город. Можно доехать до центра (в 2,2 километрах от дома), до ж/д вокзала (около 4 километров). К вокзалу ведет также ул. Коммунистическая, перекресток с которой – в 2,7 километрах, автовокзал – в 7 километрах, международный аэропорт – в 3,2 километрах.

Примерно в двух километрах от дома протекает река Сысола. Чтобы отдохнуть на природе, нужно проехать около 6 километров по улице Орджоникидзе до лесного массива. Недалеко от ЖК расположен Свято-Стефанский кафедральный собор – в 1,3 километрах по улице Свободы, на Печорской улице – церковь Божья Слава (в 750 метрах).

Инфраструктура

В окрестностях ЖК «Прага 2» работают: Коми Национальная гимназия – в 220 метрах, отделение Сбербанка России – в 250 метрах, на расстоянии около полукилометра работают детский сад № 107, супермаркет «Магнит», детский сад № 43, торговый центр «Товары для дома», кофейня «Кофейный дворик», СОШ № 21 с углубленным изучением немецкого языка. Средняя школа № 7 расположена в 1,2 км. Спортивный комплекс и бассейн «Орбита» находятся на Петрозаводской улице.

Немногим дальше на этой же улице находятся ТЦ «Народный» и кафе, бар, паб «Скай бар». Школа № 25 в полутора километрах, на улице Малышева. За несколько минут можно доехать до пристани Сыктывкар-Заречье – она в 2,1 километрах. Центральная поликлиника для взрослых города Сыктывкара – в 1,9 километрах. В 910 метрах, на улице Красных Партизан, открыты кафе «Два дракона» и «Бублик». Можно отправиться в центр города, к парку им. С. М. Кирова – в 2 километрах – и посетить музеи Дом купцов Сухановых и Дом-музей И. П. Морозова, а также Национальный музыкально-драматический театр. На ул. Ленина расположена Филармония.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Прага 2» строит ООО «Альфа-Строй», которое работает на строительном рынке региона с марта 2017 года. Компания является частью структуры ООО «Альфа-Строй» (зарегистрированного в 2017 году) и реализуется как застройщик, заказчик и генеральный подрядчик, возводит жилые дома. Дата выдачи разрешения на строительство: 21 августа 2017 года.

Архитектура

ЖК«Прага 2» –жилой дом из 10 этажей, построенный из кирпича, облицованного панелями белого, светло-серого, коричневого и красно-оранжевого цветов. Дом рассчитан на 161 квартиру. На первом этаже здания запроектированы нежилые помещения под офисы, административные и коммерческие организации (всего восемь помещений). Во дворе ЖК предусмотрена парковка на 43 машиноместа для жильцов и сотрудников офисов. Двор благоустроен, в нем есть места для отдыха и игровые детские городки, тротуары, разбиты газоны.

Квартиры сдаются в «черновом» варианте – остеклены лоджии и окна, система отопления выполнена с подключением счетчиков, канализация и водоснабжение не разведены, счетчики на воду установлены, подведены кабели электричества, дом обеспечен телефонной связью и интернет-соединением.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Прага 2»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
КС Альфа
Застройщик КС Альфа
Год основанияв 2004 году
Строится4 дома в 4 ЖК
Компания «КС Альфа» — застройщик с многолетним опытом работы. Компания гарантирует высокое качество выполненных работ и соблюдение всех стандартов безопасности при строительстве.Подробное описание
Жилой комплексПрага 2
Сыктывкар, Республика Коми,Республика Коми, Сыктывкар, улица Карла Маркса, 129
Телефон: +78003330343