Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Прага 3»
Нет отзывов

ЖК «Прага 3»

Сдан
Республика Коми, Сыктывкар, улица Водопьянова, 15
Срок сдачи2019
КлассЭконом
Этажность10
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Эконом
Этажность
10
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Прага 3»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Прага 3»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Прага 3» построен в Октябрьском районе города Сыктывкар Республики Коми. На углу улицы Карла Маркса и улицы Водопьяновой расположены остановки восьми городских автобусных маршрутов. До набережной реки Сысола – 1,4 километра – это расстояние можно проехать за три минуты или пройти пешком за пятнадцать минут. Реку пересекает мост на ул. Кутузова.

До центра города – около двадцати минут на автобусе или семь минут на машине. Недалеко от ЖК проходят крупные магистрали – Печорская улица и Октябрьский проспект. Международный аэропорт Сыктывкар находится в десяти минутах езды на автомобиле или двадцати минутах на общественном транспорте. Железнодорожная станция и вокзал Сыктывкар расположены в четырех километрах от комплекса. За час на машине можно добраться до Белоборского комплексного заказника, он находится в 24 километрах от ЖК.

Инфраструктура

Район новостройки ЖК«Прага 3»отличается хорошо развитой инфраструктурой. В соседнем здании находится Коми национальная гимназия, на улице Карла Маркса работает детский сад № 43,средняя школа № 26 – на Печорской улице, на этой же улице находится Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова.В пешей доступности от ЖК открыты торговый центр «Гигамарт», ТЦ «Компас», супермаркет «Магнит», супермаркет «Пятерочка». Церковь Божья Слава находится на улице Печорская.

Центральная поликлиника для взрослых расположена на улице Ленина, 27 – в полутора километрах. Республиканская детская клиническая больница находится на улице Пушкина, 116/6. Недалеко отЖК «Прага 3» расположены городской парк имени С.М. Кирова, Национальный музей Республики Коми, торговый центр «Радуга» – в нем открыт кинотеатр «Радуга 3D». На Петрозаводской улице находятся спортивный комплекс, тренажерный зал и бассейн «Орбита», Сыктывкарский государственный университет, Зоологический музей.

Надежность застройщика

Проект по созданию жилого комплекса «Прага 3» осуществляет ООО «Альфа-Строй», присутствующее на строительном рынке региона с 24 марта 2017 года. Компания входит в состав ООО «Альфа-Строй» (работающего с 24 марта 2017 года) и выступает заказчиком, застройщиком и генподрядчиком, занимается возведением жилых домов. Разрешение на строительство дома получено 17 октября 2017 года. Проектная декларация от 23 ноября 2017 года.

Архитектура

ЖК«Прага 3» –десятиэтажный жилой дом прямоугольной формы, на 70 квартир. Материал наружных стен – кирпич, утепленный и облицованный цветными декоративными панелями (черного, белого, кирпично-красного цветов).

В здании представлены к продаже квартиры различных вариантов и площадей (однокомнатные – от 35,71 кв. м, двухкомнатные – от 55, 34 кв. м, трехкомнатные – от 81,51 кв. м, квартиры-студии – от 31,57 кв. м). В каждом подъезде установлены современные энергосберегающие лифты А-класса. Для экономии электрического освещениядатчиками движения оборудованы все места общего пользования.

Квартиры передаются собственникам под ремонт: лоджии остеклены алюминиевыми профилями с одинарным стеклом, окна – двухкамерными ПВХ, установлены газовые котлы отопления с приборами учета, подведены водоснабжение и канализация, электричество, квартиры обеспечены телефонным и телевизионным кабелями, установлена временная деревянная входная дверь.

Двор жилого дома благоустраивается: высаживаются газоны и кустарники, проектируются площадки для детских игр и отдыха, а также спортплощадка, организуется пространство для парковки автотранспорта жильцов.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Прага 3»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
КС Альфа
Застройщик КС Альфа
Год основанияв 2004 году
Строится4 дома в 4 ЖК
Компания «КС Альфа» — застройщик с многолетним опытом работы. Компания гарантирует высокое качество выполненных работ и соблюдение всех стандартов безопасности при строительстве.Подробное описание
Жилой комплексПрага 3
Сыктывкар, Республика Коми,Республика Коми, Сыктывкар, улица Водопьянова, 15
Телефон: +78003330343