Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Прага»
Нет отзывов

ЖК «Прага»

Сдан
Республика Коми, Сыктывкар, улица Карла Маркса, 119
Срок сдачи2018
КлассЭконом
Этажность12
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Эконом
Этажность
12
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Прага»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Прага»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Прага» построен на углу улиц Карла Маркса и Осипенко в Сыктывкаре. В полукилометре от дома находится перекресток улиц Громова, Печерская и Энгельса, которая пересекается с улицей Интернациональная. Рядом находится развязка Октябрьского проспекта и улицы Печорская. Транспортная доступность района очень хорошая, учитывая доступность выезда на основные магистрали. В 2,2 километра расположена набережная реки Сысола.

Место застройки (центр города) выбрано очень удачно – до железнодорожного вокзала можно доехать за десять минут на автомобиле или за пятнадцать минут на автобусе (остановка городского транспорта – в 130 метрах от комплекса, на улице Карла Маркса). От этой остановки отправляется восемь маршрутов.

В международный аэропорт несложно добраться за пятнадцать минут общественным транспортом или за десять минут на машине. Автовокзал Сыктывкар находится в семи километрах от ЖК (десять минут на авто или двадцать минут на автобусе).

Инфраструктура

Расположение ЖК «Прага» позволяет быстро добраться от дома до многих инфраструктурных объектов: гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова (находится на Печорской улице), детского сада № 43 – на улице Карла Маркса, мебельного торгового центра «Гигамарт», супермаркета «Магнит» и ТЦ «Компас».

Супермаркет «Пятерочка» открыт на углу улицы Громова, поблизости от него работает ресторан «Бакинский бульвар». В шаговой доступностиот новостройки расположены медцентр «РБС Медтест», ресторан InForest.

Ближайший кинотеатр Mori Cinema открыт в торговом комплексе «Июнь», на Октябрьском проспекте. Помимо кинотеатра в ТЦ работают: продуктовый гипермаркет «О`кей», пиццерия «Додо пицца», ресторан «Васаби Розарио», магазин электроники «Эльдорадо», магазин одежды «Твоё», магазин спортивной одежды и обуви Adidaskids. Коми Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы имени В. Савина находится на Первомайской улице. Недалеко расположены протестантская церковь Божья Слава и церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Надежность застройщика

Строительство ЖК «Прага» реализует ООО «Жилой комплекс «Прага», которое присутствует на строительном рынке города с ноября 2015 года и создано специально для данного проекта. Предприятие является дочерним ООО «Альфа-Строй» (зарегистрированного 24 марта 2017 года) и выполняет функции застройщика, заказчика и генерального подрядчика, строит жилые дома и нежилые здания. Разрешение на строительство комплекса выдано 26 декабря 2016 года, продлено 25 июня 2018 года. Сдача дома – четвертый квартал 2018-го.

Архитектура

ЖК«Прага» –прямоугольный 12-этажный кирпичный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями на уровне первого этажа, с автостоянкой для жильцов и гостей дома. Стены дома выполнены из кирпича с утеплением и облицовкой панелями бежевого, белого, коричневого и темно-коричневого цветов.

Всего в здании запроектировано 209 квартир: 144 однокомнатных площадью от 24,90 кв. м, 31 двухкомнатная – от 46,01 кв. м, 23 трехкомнатные – от 64,61 кв. м, 11 четырехкомнатных площадью 82,67 кв. м.

Квартиры сдаются с частичной отделкой: на окнах установлены пластиковые профили с остеклением, лоджии остеклены алюминиевыми профилями, установлены газовые системы отопления и радиаторы, подведены канализация и водоснабжение без разводки по квартире, установлены счетчики на воду и электросчетчик, подведены электрический кабель, телевизионный и телефонный кабели. Внутренний двор озеленен, предусмотрены места для парковки машин, благоустроены места для отдыха и игр.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Прага»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
КС Альфа
Застройщик КС Альфа
Год основанияв 2004 году
Строится4 дома в 4 ЖК
Компания «КС Альфа» — застройщик с многолетним опытом работы. Компания гарантирует высокое качество выполненных работ и соблюдение всех стандартов безопасности при строительстве.Подробное описание
Жилой комплексПрага
Сыктывкар, Республика Коми,Республика Коми, Сыктывкар, улица Карла Маркса, 119
Телефон: +78003330343